Maison à vendre
154, Chemin du Roi, Saint-Hippolyte
839 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2021
Superficie du terrain
55 939 pc
Stationnement total
Allée (8), Garage (1)
Piscine
Chauffée, Hors terre
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Borne de recharge pour véhicule, Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
45 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe propriété située au 154, chemin du Roi à Sainte-Hippolyte, implantée sur un vaste terrain aménagé de 55 000 pi² offrant intimité et tranquillité. Elle comprend trois grandes chambres, une salle de bain munie d'un comptoir en granite ainsi qu'une salle d'eau.L'intérieur se distingue par ses finitions haut de gamme et son aire de vie chaleureuse, rehaussée par un foyer au bois à combustion lente. La propriété est également équipée d'une balayeuse centrale et d'un échangeur d'air, assurant un confort optimal au quotidien.À l'extérieur, vous profiterez d'un espace soigneusement aménagé avec piscine et spa.
No Centris 11216544
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2022) | |
|---|---|
| Terrain | 69 300 $ |
| Bâtiment | 535 700 $ |
| Total | 605 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 206 $ |
| Scolaires (2025) | 414 $ |
| Total | 3 620 $ |
Voir tous les détails financiers