Maison à vendre
18120, Avenue Saint-Louis, Saint-Hyacinthe
549 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2009
Superficie habitable
1 600 pc
Superficie du terrain
5 616 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Magnifique propriété unifamiliale à étages avec garage (en + d'un accès du garage vers le sous-sol), offrant de grands espaces de vie chaleureux et lumineux, parfaits pour une famille. L'étage comprend 3 grandes chambres à coucher. Le sous-sol propose un immense bureau avec walk-in et salle de bains privée (possibilité d'une 4e chambres), idéale pour un ado, une suite familiale ou un espace de tranquillité. Profitez également d'une superbe cour arrière clôturée. Située à Saint-Hyacinthe, près de tous les services et des principaux axes routiers. Une propriété qui saura vous charmer!
No Centris 15124171
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 86 100 $ |
| Bâtiment | 449 500 $ |
| Total | 535 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 526 $ |
| Scolaires (2026) | 325 $ |
| Total | 3 851 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 14 h à 16 h