Maison à vendre
1190, Rue de la Forge, Saint-Hyacinthe
469 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Jumelé
Année de construction
2007
Superficie habitable
1 183 pc
Superficie du terrain
3 342 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-10
Description
Superbe jumelé situé dans le secteur Saint-Joseph, sur la rue de la Forge. Cette propriété se distingue par sa grande fenestration, offrant une luminosité abondante et une atmosphère des plus accueillantes. Le rez-de-chaussée propose une aire de vie ouverte, parfaite pour la vie quotidienne et pour recevoir, avec une belle fluidité entre le salon, la salle à manger et la cuisine. Cette dernière a été resurfacée, lui donnant une vue actuelle et soignée. Propriété très bien entretenue, elle comprend : 3 chambres à coucher 2 salles de bain complètes Voir la suite en addenda.
No Centris 19346627
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 88 300 $ |
| Bâtiment | 301 600 $ |
| Total | 389 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 872 $ |
| Scolaires (2025) | 232 $ |
| Total | 3 104 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 680 $ |
| Total | 1 680 $ |
Voir tous les détails financiers