Maison à vendre
18, Rue de la Branlette, Saint-Jean-Port-Joli
255 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1969
Superficie du terrain
9 109 pc
Stationnement total
Abri d'auto (1), Allée (3)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
ST-JEAN-PORT-JOLI, 18, RUE DE LA BRANLETTE. Maison abordable située près des services. Plafond cathédrale au rez-de-chaussée. 3 chambres. Beau terrain. Abri d'auto. (6650)
No Centris 10156631
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 39 500 $ |
| Bâtiment | 112 100 $ |
| Total | 151 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 231 $ |
| Scolaires (2025) | 100 $ |
| Total | 2 331 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 690 $ |
| Total | 690 $ |
Voir tous les détails financiers