Maison à vendre
45, Avenue Hamel, Saint-Jean-sur-Richelieu
529 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1970
Superficie du terrain
7 933 pc
Stationnement total
Abri d'auto (1), Allée (1)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-06-20
Description
Située dans un secteur recherché d'Iberville, cette jolie maison plain-pied offre un emplacement idéal, à proximité des écoles, des services et d'un accès rapide aux autoroutes. Avec une superficie de 7933 pi², le terrain vous offre l'espace nécessaire pour profiter pleinement de votre extérieur. La maison comprend 3 chambres à coucher avec la possibilité d'en aménager 1 autre selon vos besoins. NB:Le poêle dans la salle d'exercice est non fonctionnel, il est là en décoration seulement.
No Centris 10273822
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 178 000 $ |
| Bâtiment | 272 600 $ |
| Total | 450 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 206 $ |
| Scolaires (2025) | 273 $ |
| Total | 3 479 $ |
Voir tous les détails financiers