Maison à vendre
190, Rue Claire, Saint-Jean-sur-Richelieu
649 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2005
Superficie habitable
1 352 pc
Superficie du terrain
6 255 pc
Stationnement total
Allée (4)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-01
Description
Charmant cottage offrant 3 chambres à coucher de bonnes dimensions sur le même étage, situé dans le secteur familial très recherché des Quatre-Vents à Saint-Luc. Sans voisin à l'arrière, cette propriété bénéficie d'une cour intime avec vue dégagée sur un champ, procurant calme et sérénité. Vous profiterez d'un emplacement de choix à proximité des écoles, parcs, commerces, services essentiels et des principaux axes routiers, offrant un parfait équilibre entre tranquillité et vie pratique au quotidien.
No Centris 12876146
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 196 200 $ |
| Bâtiment | 317 400 $ |
| Total | 513 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 491 $ |
| Scolaires (2025) | 310 $ |
| Total | 3 801 $ |
Voir tous les détails financiers