Maison à vendre
922, Rue Lanoue, Saint-Jean-sur-Richelieu
519 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2004
Superficie du terrain
5 389 pc
Stationnement total
Allée (2)
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
À Saint-Jean-sur-Richelieu, découvrez ce charmant plain-pied situé dans un secteur résidentiel calme et recherché, à proximité de la base militaire. Offrant 3 chambres, un hall d'entrée fermé et une magnifique aire ouverte regroupant cuisine, salle à manger et salon, cette propriété séduit par sa luminosité naturelle et son ambiance chaleureuse. Grand espace de rangement sans sous-sol pour un entretien simplifié. Terrain aménagé de 5 300 pi² avec remise, idéal pour profiter de l'extérieur. Une propriété clé en main à visiter sans tarder !
No Centris 13341228
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 180 300 $ |
| Bâtiment | 228 700 $ |
| Total | 409 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 929 $ |
| Scolaires (2025) | 250 $ |
| Total | 3 179 $ |
Voir tous les détails financiers