Maison à vendre
68, Rue des Renards, Saint-Jean-sur-Richelieu
875 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1989
Superficie du terrain
6 454 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (1)
Piscine
Chauffée, Creusée
Foyer / Poêle
Foyer - Autre
Caractéristiques additionnelles
Borne de recharge pour véhicule, Cour privée, Balcon privé, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
95 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Bienvenue dans le secteur très recherché des 4 Vents à Saint-Luc! Située sur une rue charmante et paisible, cette propriété saura vous séduire dès le premier regard. Elle offre 3 chambres à coucher avec possibilité d'en aménager d'autres au sous-sol. Plusieurs rénovations ont été effectuées au fil des ans, tant à l'intérieur qu'à l'extérieur, incluant la cuisine et les salles de bain. Une occasion idéale dans un quartier prisé, près de tous les services.
No Centris 18358244
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 166 400 $ |
| Bâtiment | 492 400 $ |
| Total | 658 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 391 $ |
| Scolaires (2025) | 417 $ |
| Total | 4 808 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 4 550 $ |
| Total | 4 550 $ |
Voir tous les détails financiers