Maison à vendre
66, Rue de Coulomb, Saint-Jean-sur-Richelieu
1 150 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1978
Superficie du terrain
12 000 pc
Stationnement total
Allée (5), Garage (2)
Piscine
Chauffée, Creusée
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Balcon privé, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-31
Description
Propriété d'exception au design raffiné, entièrement rénovée dans les dernières années avec des matériaux de très haute qualité. Offrant 5 chambres, 2 salles de bain et une salle d'eau, elle séduit par sa cuisine spectaculaire et sa verrière lumineuse haut de gamme ouverte sur le salon avec foyer au gaz. Sous-sol aménagé avec planchers chauffants et garage spacieux. Terrain soigneusement aménagé avec piscine creusée et spa, idéal pour recevoir. Emplacement de choix, adossé au Club de golf Saint-Jean, sur une rue cul-de sac paisible. Électroménagers Sub-Zero, Wolf, Thermador inclus. Une opportunité rare alliant élégance, confort et intimité.
No Centris 18541527
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 183 700 $ |
| Bâtiment | 532 600 $ |
| Total | 716 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 773 $ |
| Scolaires (2025) | 452 $ |
| Total | 5 225 $ |
Voir tous les détails financiers