Maison à vendre
258, Rue Favreau, Saint-Jean-sur-Richelieu
499 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1998
Superficie du terrain
7 606 pc
Stationnement total
Allée (3)
Piscine
Hors terre
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
67 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
COUP DE COeUR GARANTI DÈS LA PREMIÈRE VISITE ! Magnifique plain-pied entretenu avec soin offrant 3 chambres à coucher, 2 salles de bain complètes et une aire de vie lumineuse à concept ouvert. Le sous-sol entièrement aménagé procure un espace supplémentaire parfait pour la famille, le télétravail ou les loisirs. La cour arrière intime avec piscine, haies matures et grand balcon vous permettra de profiter pleinement de chaque moment à la maison. Située dans un secteur tranquille et très recherché, cette propriété combine confort, espace et qualité de vie. À VOIR ABSOLUMENT !
No Centris 18876345
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 182 300 $ |
| Bâtiment | 241 200 $ |
| Total | 423 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 088 $ |
| Scolaires (2025) | 264 $ |
| Total | 3 352 $ |
Voir tous les détails financiers