Maison à vendre
331, Rue Louis-Pasteur, Saint-Jean-sur-Richelieu
650 000 $
650 000 $
Maison à vendre
331, Rue Louis-Pasteur, Saint-Jean-sur-Richelieu
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2017
Superficie du terrain
4 930 pc
Stationnement total
Allée (4)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Située dans le secteur recherché de St-Luc avec terrain verdoyant à l'arrière, cette propriété clé en main de plain-pied à la construction récente offre un style moderne et un espace de vie lumineux à aire ouverte, idéal pour le quotidien comme pour recevoir. Avec ses 5 chambres à coucher et 2 salles de bain, elle répond parfaitement aux besoins d'une famille tout en proposant un sous-sol entièrement aménagé qui ajoute à sa polyvalence. À l'extérieur, la cour se démarque par son aménagement invitant avec gazon synthétique avec une grande terrasse et une immense remise avec mezzanine. Une propriété facile à apprécier dès la première visite.
No Centris 28219492
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 171 800 $ |
| Bâtiment | 369 200 $ |
| Total | 541 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 722 $ |
| Scolaires (2025) | 338 $ |
| Total | 4 060 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 24 mai - 14 h à 16 h