Maison à vendre
37, Rue Pierre-Nolin, Saint-Jean-sur-Richelieu
649 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2004
Superficie habitable
1 296 pc
Superficie du terrain
4 842 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +, À proximité du REM
Date d’emménagement
65 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe cottage à étages avec garage situé dans le secteur prisé des Prés-Verts! Offrant 5 chambres à coucher, dont 3 à l'étage, une salle de bain complète et une salle d'eau, un rez-de-chaussée à aire ouverte et lumineux grâce à sa fenestration abondante. Cuisine fonctionnelle avec beaucoup de rangement. Sous-sol entièrement aménagé ; 2 chambres, salle familiale et salle de lavage. Magnifique terrain paysager de plus de 4 800 pi² avec terrasse, patio, jardin, balançoire, remise et bien plus. Emplacement stratégique près de tous les services. Propriété impeccable entretenue avec soin. Un coup de coeur assuré!
No Centris 9072988
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 185 000 $ |
| Bâtiment | 371 200 $ |
| Total | 556 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 733 $ |
| Scolaires (2025) | 338 $ |
| Total | 4 071 $ |
Voir tous les détails financiers