Maison à vendre
993, Rue du Marais, Saint-Jérôme
729 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2007
Superficie du terrain
4 844 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (1)
Piscine
Chauffée, Hors terre
Date d’emménagement
2026-07-15
Description
Coup de coeur à Saint-Jérôme ! Superbe propriété à étage nichée dans un secteur familial recherché. Dès l'entrée, une grande aire de vie ouverte et lumineuse vous accueille, rehaussée d'un magnifique mur d'accent plein de caractère. Cuisine moderne avec îlot central et comptoirs élégants, parfaite pour recevoir. Sous-sol entièrement aménagé offrant une vaste pièce polyvalente. À l'extérieur, profitez d'une cour clôturée avec terrasse, gazebo et piscine hors-terre, le tout complété par un garage attaché. Écoles, parcs et services à proximité, avec accès rapide à l'autoroute 15. Clé en main, il ne manque que vous !
No Centris 10581145
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 155 300 $ |
| Bâtiment | 469 200 $ |
| Total | 624 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 480 $ |
| Scolaires (2026) | 369 $ |
| Total | 4 849 $ |
Voir tous les détails financiers