Maison à vendre
36, Place de la Cartonnerie, Saint-Jérôme
825 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2014
Superficie du terrain
12 249 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (2)
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Bienvenue dans le prestigieux domaine des Eaux Vives à Saint-Jérôme, où élégance, confort et tranquillité se rencontrent. Ce rare bungalow récent saura vous séduire par ses plafonds de 9 pieds, sa magnifique verrière baignée de lumière et son chaleureux foyer au propane. La suite des maîtres propose un spacieux walk-in, tandis que le grand garde-manger et le système à air pulsé ajoutent une touche de confort au quotidien. Terrain impeccablement entretenu avec entrée asphaltée et rond-point élégant. Emplacement stratégique près des autoroutes, de la 117, du Petit Train du Nord et de la Rivière du Nord, sans les inconvénients de la circulation.
No Centris 11045040
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 151 100 $ |
| Bâtiment | 539 600 $ |
| Total | 690 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 989 $ |
| Scolaires (2026) | 430 $ |
| Total | 5 419 $ |
Voir tous les détails financiers
Visites libres
Samedi 23 mai - 10 h à 12 h
Dimanche 24 mai - 11 h à 13 h