Maison à vendre
1011, Rue Lorraine, Saint-Jérôme
649 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2007
Superficie du terrain
57 213 pc
Stationnement total
Allée (6), Garage (1)
Piscine
Hors terre
Foyer / Poêle
Foyer au gaz, Poêle au bois, Poêle - Autre
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
45 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Magnifique propriété située dans un cul-de-sac paisible sur un terrain boisé de plus de 57 000 pi² sans voisin arrière. Offrant 3 chambres à coucher avec possibilité d'une 4e au sous-sol*, cette chaleureuse maison construite en 2007 saura séduire les amoureux de nature et de tranquillité. Garage détaché avec poêle à bois, piscine hors terre, terrasses extérieures et environnement exceptionnel à seulement 7 minutes de l'autoroute 15. Un véritable petit coin de paradis près des services.
No Centris 17940039
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 215 000 $ |
| Bâtiment | 404 100 $ |
| Total | 619 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 646 $ |
| Scolaires (2025) | 358 $ |
| Total | 4 004 $ |
Voir tous les détails financiers