Maison à vendre
620, Rue De Bellefeuille, Saint-Jérôme
549 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1991
Superficie du terrain
5 403 pc
Stationnement total
Allée (4)
Piscine
Hors terre
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Belle Unifamilial situé dans le secteur recherché de Lafontaine, sur une rue en double cul-de-sac offrant tranquillité et sécurité. Emplacement idéal à proximité des écoles, commerces, services et de la piste cyclable du P'tit Train du Nord, avec accès rapide à l'A-15 et à la route 117. Propriété lumineuse proposant 3 chambres, 2 salles de bain et un sous-sol de style mezzanine ouvert sur le rez-de-chaussée. Terrain clôturé avec piscine hors terre, grand cabanon chauffé (10 x 14) et balcon récent avec rangement intégré. Walk-in à la chambre principale et climatisation murale assurant un confort optimal. Une belle opportunité clé en main!
No Centris 25207757
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 147 300 $ |
| Bâtiment | 232 800 $ |
| Total | 380 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 652 $ |
| Scolaires (2026) | 227 $ |
| Total | 2 879 $ |
Voir tous les détails financiers