Maison à vendre
593, Croissant Bernard, Saint-Joseph-du-Lac
559 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1991
Superficie du terrain
8 204 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
45 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe propriété idéale pour premiers acheteurs, jeunes couples ou famille désirant s'établir dans un quartier résidentiel paisible et sécuritaire. Lumineuse et chaleureuse grâce à ses plafonds cathédrale et ses aires ouvertes, elle propose un espace de vie convivial où il fait bon recevoir et voir grandir sa famille. Ses atouts : 3 chambres, foyer au bois, cour intime et spacieuse, garage et possibilité pour une 2e salle de bain grâce à la plomberie déjà en place. Située à proximité de 2 écoles primaires, des commerces, services essentiels et avec accès rapide à l'autoroute 640 et au Lac des Deux Montagnes. Une occasion à saisir!
No Centris 28280583
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 160 100 $ |
| Bâtiment | 317 600 $ |
| Total | 477 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 593 $ |
| Scolaires (2026) | 285 $ |
| Total | 2 878 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 264 $ |
| Total | 2 264 $ |
Voir tous les détails financiers