Maison à vendre
283, Rue Brassard, Saint-Joseph-du-Lac
789 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1983
Superficie du terrain
34 240 pc
Stationnement total
Allée (8)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-01
Description
Maison chaleureuse de 4 chambres, idéale pour une famille, située dans l'une des plus belles rues du secteur. Aucun voisin à l'arrière pour une intimité remarquable, avec terrain de plus de 34 000 pi². Dos au Verger Domaine Lafrance, dans un environnement paisible, sécuritaire et entouré de nature à Saint-Joseph-du-Lac. Salon avec foyer au bois créant une ambiance conviviale. Propriété soigneusement entretenue, détenue par le même propriétaire depuis 33 ans. Un cadre de vie recherché alliant tranquillité, espace et qualité de vie.
No Centris 28286037
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 223 800 $ |
| Bâtiment | 340 300 $ |
| Total | 564 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 392 $ |
| Scolaires (2026) | 357 $ |
| Total | 2 749 $ |
Voir tous les détails financiers