Maison à vendre
555, Avenue Maple, Saint-Lambert (Montérégie)
929 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1967
Superficie du terrain
4 580 pc
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
35 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmant cottage détaché situé à quelques pas de l'aréna de Saint-Lambert, du parc L'Espérance, du centre communautaire, des terrains de soccer, du golf de St-Lambert, de la Coulée verte, des transports en commun et à distance de marche du Village. L'avenue Maple est l'une des rues classiques de St-Lambert avec ses arbres matures et son emplacement recherché. La propriété offre 4 chambres, de beaux planchers de bois, une belle luminosité naturelle ainsi qu'une cour arrière orientée plein sud idéale pour profiter de l'extérieur.
No Centris 16992005
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 425 500 $ |
| Bâtiment | 387 200 $ |
| Total | 812 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 6 101 $ |
| Scolaires (2025) | 551 $ |
| Total | 6 652 $ |
Voir tous les détails financiers