Maison à vendre
1056, Rue des Aventuriers, Saint-Lazare
699 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2007
Superficie du terrain
8 597 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (1)
Piscine
Hors terre
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe bungalow impeccablement entretenu situé dans un secteur recherché de Saint-Lazare, offrant un espace de vie lumineux à aire ouverte et une cuisine élégante avec vaste espace de comptoir. Le rez-de-chaussée propose 2 chambres et une salle de bain bien aménagée. Le sous-sol aménagé comprend une chambre avec un walk-in, une salle de bain et une salle familiale polyvalente ou bureau. Terrain de coin privé sans voisins à l'arrière, garage attaché et cour arrière avec piscine et espace jardin sur mesure, parfaite pour recevoir. À distance de marche de l'école Birchwood, des sentiers et pistes cyclables, à quelques minutes du village.
No Centris 20342122
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 180 100 $ |
| Bâtiment | 350 800 $ |
| Total | 530 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 156 $ |
| Scolaires (2025) | 332 $ |
| Total | 3 488 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 3 047 $ |
| Total | 3 047 $ |
Voir tous les détails financiers