Maison à vendre
110, Rue Bourgeois, Saint-Mathieu-de-Beloeil
1 375 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2012
Superficie du terrain
8 590 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (2)
Piscine
Chauffée, Creusée
Foyer / Poêle
Foyer - Autre
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Invitante propriété de style classique sise sur un croissant de rue paisible, sans voisin avant. L'espace de vie décloisonné se distingue par sa cuisine au design intemporel et son îlot surdimensionné de près de 10', le tout rehaussé par un foyer à triple face. La cour est prête pour la belle saison avec son solarium trois saisons, sa piscine creusée, chauffée et saline, ainsi que sa pergola à auvent rétractable. Elle dispose également d'une dalle structurale pour optimiser le rangement et d'un garage double en époxy méticuleusement entretenu : l'idéal pour un entrepreneur. Votre nouvelle adresse!
No Centris 28737508
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 223 400 $ |
| Bâtiment | 713 100 $ |
| Total | 936 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 774 $ |
| Scolaires (2025) | 634 $ |
| Total | 4 408 $ |
Voir tous les détails financiers