Maison à vendre
19, Rue du Versant, Saint-Narcisse-de-Rimouski
249 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2018
Superficie du terrain
26 999 pc
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Habitation contemporaine construite en 2018 sur une structure de coffrage de béton isolé, reconnue pour sa durabilité, son efficacité énergétique et son confort supérieur. Implantée sur un terrain boisé de plus de 26 900 pi², cette propriété propose une architecture minimaliste baignée de lumière grâce à une fenestration spectaculaire. Aire ouverte chaleureuse avec cuisine fonctionnelle, matériaux naturels, mobilier intégré et espaces polyvalents. Ambiance unique, intime et inspirante, idéale pour les amateurs de nature, de tranquillité et de design épuré. Remise extérieure et environnement paisible à proximité de Rimouski.
No Centris 19151691
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 13 700 $ |
| Bâtiment | 189 400 $ |
| Total | 203 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 796 $ |
| Scolaires (2025) | 105 $ |
| Total | 2 901 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 290 $ |
| Total | 1 290 $ |
Voir tous les détails financiers