Maison à vendre
426, Rue Principale, Saint-Patrice-de-Beaurivage
215 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À un étage et demi, Détaché
Année de construction
1955
Superficie du terrain
7 685 pc
Stationnement total
Allée (3), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Bord d'une rivière, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-01
Description
L'endroit rêvé pour votre famille ! Cette lumineuse propriété propose un cadre de vie exceptionnel avec une vue apaisante sur la rivière. Établie sur un magnifique terrain en coin de rue, elle vous offre une intimité totale, sans aucun voisin à l'arrière ni sur les côtés. Profitez d'une demeure spacieuse comptant actuellement 3 chambres (dont une au rez-de-chaussée), avec le potentiel d'en aménager jusqu'à 5. Garage attaché et fondations récentes (2004). Un rapport qualité-prix imbattable !
No Centris 25947063
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 22 100 $ |
| Bâtiment | 101 200 $ |
| Total | 123 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 160 $ |
| Scolaires (2025) | 76 $ |
| Total | 2 236 $ |
Voir tous les détails financiers