Maison à vendre
50, Rue Vincent, Saint-Paul
439 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1990
Superficie du terrain
8 076 pc
Stationnement total
Allée (6)
Foyer / Poêle
Poêle au gaz
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-11
Description
Située dans un secteur familial et sécuritaire, cette charmante propriété bénéficie d'un emplacement de choix, à seulement quelques pas d'un parc. Vous serez immédiatement séduit par son superbe solarium 4 saisons, véritable coup de coeur, qui inonde l'espace de lumière naturelle et offre une pièce supplémentaire conviviale parfaitement intégrée à l'aire de vie. À l'extérieur, grand terrain intime, soigneusement bordé d'une haie de cèdres, créant un environnement paisible et privé. Chaleureuse, lumineuse et accueillante, cette maison propose un cadre de vie harmonieux prêt à accueillir votre famille.
No Centris 14080755
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 103 500 $ |
| Bâtiment | 226 800 $ |
| Total | 330 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 573 $ |
| Scolaires (2026) | 226 $ |
| Total | 2 799 $ |
Voir tous les détails financiers