Maison à vendre
80, 1re Avenue Est, Saint-Paul
250 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1976
Superficie du terrain
31 991 pc
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-06-01
Description
Spacieuse propriété offrant un beau potentiel, située dans un secteur paisible de Saint-Paul, à proximité des champs et de la nature. Initialement construite en 1976 puis transformée sur fondation de béton en 1988, cette propriété propose de grandes pièces lumineuses, 2 chambres à l'étage ainsi qu'une 3e chambre au sous-sol, en plus d'une vaste salle de bain. Grand terrain offrant tranquillité et intimité. Plusieurs travaux et finitions restent à compléter, laissant la possibilité aux futurs propriétaires de personnaliser la propriété à leur goût.
No Centris 23637057
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 60 500 $ |
| Bâtiment | 230 800 $ |
| Total | 291 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 899 $ |
| Scolaires (2026) | 202 $ |
| Total | 2 101 $ |
Voir tous les détails financiers