Maison à vendre
13, Rue des Cyprès, Saint-Philippe
1 095 000 $
Caractéristiques
Intergénération
8 pièces, 2 chambres, 2 salles de bain
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2005
Superficie habitable
4 000 pc
Superficie du terrain
8 900 pc
Stationnement total
Allée (6)
Piscine
Chauffée, Hors terre
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Borne de recharge pour véhicule, Cour privée, Sous-sol 6 pieds +, À proximité du REM
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Magnifique propriété intergénérationnelle haut de gamme située dans un secteur paisible de Saint-Philippe, près des autoroutes 30, 15 et 10. Elle offre une résidence principale spacieuse avec 5 chambres, 2 salles de bain, 1 salle d'eau et sous-sol entièrement aménagé. La BI-GÉNÉRATION CÔTE À CÔTE propose 2 chambres et 2 salles de bain, idéale pour loger des proches avec confort et intimité. Terrain de 8 900 pi², grand patio, piscine chauffée, thermopompe centrale et aspirateur central.
No Centris 11616605
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 291 400 $ |
| Bâtiment | 546 000 $ |
| Total | 837 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 6 480 $ |
| Scolaires (2025) | 516 $ |
| Total | 6 996 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 3 960 $ |
| Total | 3 960 $ |
Voir tous les détails financiers