Maison à vendre
7, Rue Masson, Saint-Roch-de-l'Achigan
324 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1950
Superficie du terrain
15 325 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Accès à un ruisseau, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
75 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Cette charmante demeure comprend 3 chambres à coucher, 2 salles de bains ainsi qu'une salle d'eau, offrant tout l'espace nécessaire pour une famille. Plusieurs améliorations ont été effectuées au fil des années, notamment tous les planchers du rez-de-chaussée et du 2e étage, les moulures, les lumières encastrées ainsi qu'une cuisine entièrement refaite à neuf. Une propriété pleine de charme qui saura séduire les amateurs de nature et d'authenticité.
No Centris 19807682
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 99 600 $ |
| Bâtiment | 145 600 $ |
| Total | 245 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 355 $ |
| Scolaires (2026) | 159 $ |
| Total | 2 514 $ |
Voir tous les détails financiers