Maison à vendre
847, Chemin de la 4e-Ligne, Saint-Valentin
349 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1932
Superficie habitable
1 200 pc
Superficie du terrain
9 216 pc
Stationnement total
Allée (2)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-01
Description
Vivez le rêve champêtre au village de l'amour ! Cette charmante propriété de Saint-Valentin est un véritable havre de paix niché au coeur du village. Offrant un terrain intime, elle se distingue par son cachet et son atmosphère chaleureuse. Parfaite pour ceux qui recherchent la tranquillité pour un budget abordable, cette propriété propose 3 chambres et un potentiel immense pour vos projets futurs. Profitez d'un cadre de vie idyllique au sein d'une communauté tissée serré, le tout à proximité des services. Une rare opportunité à découvrir sans tarder. Votre futur chez-vous vous attend dans un environnement paisible et accueillant !
No Centris 18528769
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 47 000 $ |
| Bâtiment | 133 300 $ |
| Total | 180 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 077 $ |
| Scolaires (2025) | 113 $ |
| Total | 1 190 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 3 060 $ |
| Total | 3 060 $ |
Voir tous les détails financiers