Maison à vendre
1194, Chemin des Hirondelles, Sainte-Agathe-des-Monts
449 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1977
Superficie du terrain
41 612 pc
Stationnement total
Abri d'auto (1), Allée (6)
Foyer / Poêle
Poêle au gaz
Caractéristiques additionnelles
Accès à un lac, Plan d'eau navigable, Cour privée
Date d’emménagement
35 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Idéal comme résidence secondaire ou permanente, ce chaleureux refuge du domaine Mont-Castor séduit par son charme authentique, ses poutres de cèdre apparentes, sa lumière naturelle abondante et son ambiance paisible. Elle compte 3 chambres de bonnes dimensions et offre un mode de vie unique à seulement 5 minutes de Sainte-Agathe-des-Monts. A VOIR!
No Centris 28798323
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 79 100 $ |
| Bâtiment | 242 400 $ |
| Total | 321 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 263 $ |
| Scolaires (2026) | 186 $ |
| Total | 2 449 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 652 $ |
| Total | 1 652 $ |
Voir tous les détails financiers