Maison à vendre
244, Chemin des Cèdres, Sainte-Anne-des-Lacs
525 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1963
Superficie du terrain
9 157 pc
Stationnement total
Allée (4)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Accès à un lac, Plan d'eau non navigable, Borne de recharge pour véhicule, Cour privée
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Coup de coeur assuré! Propriété chaleureuse entièrement rénovée (2020-2021) avec accès notarié au Lac des Seigneurs, située dans un environnement paisible en pleine nature. Cette maison de 3 chambres offre une aire ouverte conviviale, un foyer au bois, un patio avec spa ainsi que plusieurs améliorations majeures : toiture, fenêtres, installation septique, isolation du vide sanitaire, système d'alarme, panneau électrique pour génératrice, borne de recharge pour VE, pavage du stationnement et aménagement paysager. À proximité de Saint-Sauveur!
No Centris 25828905
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 57 000 $ |
| Bâtiment | 396 200 $ |
| Total | 453 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 356 $ |
| Scolaires (2026) | 286 $ |
| Total | 2 642 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 3 190 $ |
| Total | 3 190 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 14 h à 16 h