Maison à vendre
350, 9e Rang, Sainte-Brigide-d'Iberville
649 500 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À un étage et demi, Détaché
Année de construction
1900, Centenaire
Superficie du terrain
42 411 pc
Stationnement total
Allée (8), Garage (1)
Foyer / Poêle
Poêle au gaz
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
45 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Propriété de campagne(sans voisins)en grande partie rénovée et agrandie en 2012 avec écurie pour quelques chevaux ou grand garage-atelier isolé. La chambre principale est dans la section neuve avec salle de bains attenante. Les 3 autres dans la maison originale ainsi que l'autre salle de bains au rez de chaussé. Les 3 chambres sont originales murs en lattes de bois et planchers en madriers. L'installation laveuse-sécheuse est au sous-sol. Poêle au gaz propane (réservoir loué), patio 18 x 9.5, galerie 19.5 x 15 avec spa 7 x 14. Il y a 2 escaliers pour accéder à l'étage de la vieille section.
No Centris 25708923
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 185 900 $ |
| Bâtiment | 434 600 $ |
| Total | 620 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 340 $ |
| Scolaires (2026) | 371 $ |
| Total | 3 711 $ |
Voir tous les détails financiers