Maison à vendre
103, Rue des Étudiants, Sainte-Catherine-de-la-Jacques-Cartier
399 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Jumelé
Année de construction
2011
Superficie du terrain
4 348 pc
Stationnement total
Allée (2)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-31
Description
Bienvenue au 103 rue des Étudiants. Cette maison climatisée offre un espace de vie à aire ouverte,trois chambres à l'étage (planchers de bois frans), une salle de bains complète, une salle d'eau, une salle familiale et une quatrième chambre au sous-sol. Cette maison, chérie et bien entretenue, saura plaire à une nouvelle famille. Bel espace extérieur à l'arrière. Quartie résidentiel avec de jeunes familles, rue calme.
No Centris 24586203
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 86 000 $ |
| Bâtiment | 218 100 $ |
| Total | 304 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 961 $ |
| Scolaires (2025) | 200 $ |
| Total | 3 161 $ |
Voir tous les détails financiers