Maison à vendre
315, Rue du Grand-Coteau, Sainte-Julie
515 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Paliers multiples, Détaché
Année de construction
1987
Superficie habitable
994 pc
Superficie du terrain
4 360 pc
Stationnement total
Allée (2)
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Balcon privé, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-06-28
Description
Charmante propriété située dans l'un des secteurs les plus recherchés de Sainte-Julie! Cette lumineuse maison à aire ouverte a bénéficié de nombreuses améliorations au fil des ans : toiture, portes et fenêtres, drain français, thermopompe murale, salle familiale rénovée et plus encore. Elle offre 2 chambres à l'étage ainsi que 2 chambres supplémentaires au sous-sol (conformité à valider). Vous serez charmés par la grande cour arrière intime, parfaite pour profiter de l'été en famille ou entre amis. À proximité des écoles, parcs, pistes cyclables, commerces, restaurants et accès rapides aux autoroutes. Une maison chaleureuse et clé en main.
No Centris 11346922
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 117 $ |
| Scolaires (2026) | 311 $ |
| Total | 3 428 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 535 $ |
| Total | 1 535 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Jeudi 14 mai - 16 h à 18 h