Maison à vendre
732, 7e Rang Est, Sainte-Justine
445 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2004
Superficie habitable
1 020 pc
Superficie du terrain
877 886 pc
Stationnement total
Allée (5), Garage (1)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un lac, Accès à un étang
Date d’emménagement
2026-09-03
Description
Un des plus beaux domaines de la région vous attend! Situé à Sainte-Justine, ce véritable coin de paradis est une perle rare sur le marché. Avec ses 877 886 pi² de terrain, cette propriété vous offre un espace de liberté incomparable. Imaginez un décor naturel unique avec VOTRE propre lac et étang où la tranquillité règne et où la nature s'invite chez vous. Vous pourriez y observer une variété d'animaux, dont de majestueux canards. Que ce soit pour concrétiser un projet, créer un domaine privé ou simplement être entouré de beauté, les possibilités sont multiples et exceptionnelles. Un lieu comme celui-ci, ça ne se décrit pas, ça se vit!
No Centris 12528859
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 60 200 $ |
| Bâtiment | 189 300 $ |
| Total | 249 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 671 $ |
| Scolaires (2025) | 182 $ |
| Total | 2 853 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 299 $ |
| Total | 1 299 $ |
Voir tous les détails financiers