Maison à vendre
744, Avenue Faucher, Sainte-Marie
399 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1978
Superficie du terrain
12 345 pc
Stationnement total
Abri d'auto (1), Allée (4)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-13
Description
LA maison pour toute la famille! Découvrez cette belle propriété située sur un terrain intime de plus de 12 000 pieds carrés dans une rue tranquille. Elle offre 5 chambres à coucher dont 3 à l'étage, une salle de bains rénovée, une cuisine rénovée, une grande salle familiale, un abri d'auto, et bien plus. La propriété est très bien localisée, à proximité des services et commodités. Plusieurs rénovations ont été effectuées par ses propriétaires actuels au fil du temps telles que la cuisine et la salle de bains du RDC. La maison a encore beaucoup de potentiel à offrir et n'attend que sa prochaine famille. Prise de possession rapide possible!
No Centris 12610488
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 91 000 $ |
| Bâtiment | 242 400 $ |
| Total | 333 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 970 $ |
| Scolaires (2025) | 225 $ |
| Total | 4 195 $ |
Voir tous les détails financiers