Maison à vendre
1249, Rue Notre-Dame Nord, Sainte-Marie
399 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1945
Superficie du terrain
17 441 pc
Stationnement total
Allée (10), Garage (2)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Bord d'une rivière, Plan d'eau navigable, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-09-30
Description
Située sur la rue Notre-Dame Nord à Sainte-Marie, cette propriété lumineuse et unique offre un véritable terrain de rêve de plus de 20 000 pi² baigné de soleil. Profitez d'une piscine chauffée récente, d'un salon d'été et d'un accès idéal pour faire du kayak au coucher du soleil. Grande cour asphaltée pouvant accueillir au moins 9 véhicules ainsi qu'un vaste garage chauffé avec potentiel pour un usage complémentaire selon la réglementation municipale. Cottage offrant 4 chambres, 2 salles de bain complètes, foyer au bois, cuisine au goût du jour et immense atelier au sous-sol.
No Centris 17173024
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 98 500 $ |
| Bâtiment | 193 400 $ |
| Total | 291 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 558 $ |
| Scolaires (2025) | 208 $ |
| Total | 3 766 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 3 269 $ |
| Total | 3 269 $ |
Voir tous les détails financiers