Maison à vendre
9, Croissant des Épinettes, Sainte-Martine
539 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1998
Superficie du terrain
8 423 pc
Stationnement total
Abri d'auto (1), Allée (2)
Piscine
Hors terre
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-22
Description
Charmante propriété construite en 1998 située dans un secteur paisible et familial de Sainte-Martine. Elle offre 3 chambres à coucher, 2 salles de bain ainsi qu'une grande salle familiale au sous-sol. Belle grande cour aménagée avec piscine hors terre, parfaite pour profiter de l'été. À proximité des services : garderie, station-service, pistes cyclables, IGA et SAQ. Accès rapide aux sentiers de motoneige et de VTT. Un environnement idéal pour la vie de famille!Le notaire instrumentant sera Olivier Montpetit de Beauharnois Voir addenda pour plus d'infos.
No Centris 17755197
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 163 800 $ |
| Bâtiment | 236 300 $ |
| Total | 400 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 691 $ |
| Scolaires (2025) | 293 $ |
| Total | 2 984 $ |
Voir tous les détails financiers