Maison à vendre
124, Rue Mainville, Sainte-Thérèse
424 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1968
Superficie du terrain
4 491 pc
Stationnement total
Allée (2)
Foyer / Poêle
Foyer - Autre
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
45 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmante propriété située à Sainte-Thérèse. Entretenue et améliorée au fil des années, cette maison chaleureuse propose des espaces lumineux et accueillants. Le rez-de-chaussée vous séduira par son aire de vie conviviale. La cuisine est dotée d'un grand îlot central et de nombreuses armoires, s'ouvre harmonieusement sur la salle à manger avec accès direct à la cour arrière. Un beau salon, une chambre de bonnes dimensions ainsi qu'une salle d'eau complètent ce niveau. Le sous-sol entièrement aménagé propose deux chambres supplémentaires, une vaste salle de bains avec espace lavage. Profitez d'un terrain intime aménagé avec piscine. Bienvenues
No Centris 25443786
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 167 400 $ |
| Bâtiment | 192 800 $ |
| Total | 360 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 546 $ |
| Scolaires (2025) | 230 $ |
| Total | 2 776 $ |
Voir tous les détails financiers