Maison à vendre
862, Rue du Havre-de-l'Île, Salaberry-de-Valleyfield
629 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1987
Superficie du terrain
6 975 pc
Stationnement total
Abri d'auto (1), Allée (2)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
40 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Magnifique propriété située dans un secteur recherché de Valleyfield! Superbe maison offrant 3 chambres à coucher et 2 salles de bain, idéale pour une famille à la recherche de confort et de tranquillité. Concept à aire ouverte avec cuisine moderne au goût du jour et espace de vie lumineux. Profitez également d'une verrière 4 saisons avec spa, parfaite pour relaxer à l'année. À l'extérieur, coup de coeur assuré avec un magnifique jardin d'eau et une cuisine extérieure complète, idéale pour vos soirées entre amis. Beaucoup de rangement, cour aménagée avec soin et propriété clé en main. Une visite vous convaincra!
No Centris 16560441
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 210 600 $ |
| Bâtiment | 319 600 $ |
| Total | 530 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 175 $ |
| Scolaires (2026) | 300 $ |
| Total | 3 475 $ |
Voir tous les détails financiers