Maison à vendre
480, Terrasse Hogue, Salaberry-de-Valleyfield
450 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1990
Superficie habitable
1 232 pc
Superficie du terrain
13 723 pc
Stationnement total
Allée (8), Garage (1)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Propriété plain pied 44 X 28pi situé sur terrain de 13,723pi2 dans une rue peu passante et sans issue, comprenant 3 chambres à coucher au rez-de-chaussée. Cuisine avec comptoir lunch, salle à manger avec une belle luminosité, grand salon avec plancher de bois. Salle de bains avec bain/douche. Sous-sol non aménagé, avec un grand potentiel, possibilité de chambres à coucher supplémentaires. Garage détaché 23 x 25. Remise 12 x 16. Grande allée de stationnement pour 8 voitures et plus. Secteur recherché. Descente à bateau à proximité.
No Centris 25825481
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 228 400 $ |
| Bâtiment | 297 400 $ |
| Total | 525 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 155 $ |
| Scolaires (2025) | 317 $ |
| Total | 3 472 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 3 150 $ |
| Total | 3 150 $ |
Voir tous les détails financiers