Maison à vendre
696, Avenue Évangéline, Sept-Îles
199 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1961
Superficie du terrain
7 093 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Maison très bien située à 5 minutes de l'hôpital, comprenant un logement de 3 pièces et demie, un garage attaché, une remise à l'arrière et un grand sous-sol. Idéale pour un bricoleur averti, car beaucoup de rénovations sont à prévoir.
No Centris 20503764
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 56 000 $ |
| Bâtiment | 195 800 $ |
| Total | 251 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 297 $ |
| Scolaires (2026) | 170 $ |
| Total | 3 467 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 3 121 $ |
| Total | 3 121 $ |
Voir tous les détails financiers