Maison à vendre
289, Avenue Cartier, Sept-Îles
223 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1950
Superficie habitable
2 193 pc
Superficie du terrain
8 859 pc
Stationnement total
Garage (1)
Date d’emménagement
2027-06-30
Description
Propriété à revenu, idéale pour un investisseur ou pour propriétaire occupant qui désire amortir les frais d'habitation. Elle possède un grand 5 1/2 au rez-de-chaussée et un 4 1/2 au sous-sol qui a été rénové en entièreté. À qui la chance !
No Centris 26542368
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 70 000 $ |
| Bâtiment | 171 700 $ |
| Total | 241 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2027) | 3 199 $ |
| Scolaires (2027) | 250 $ |
| Total | 3 449 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 3 800 $ |
| Total | 3 800 $ |
Voir tous les détails financiers