Maison à vendre
279Z, boulevard Jacques-Cartier, app. 3, Shannon
425 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, En rangée
Année de construction
2017
Superficie habitable
1 710 pc
Superficie du terrain
10 797 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (2)
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés, Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-06-29
Description
Shannon. Superbe maison en rangée (bout) véritable clé en main, aires ouvert au r-d-c, 2 x chambres à coucher à l'étage, 2 x thermopompe dans la maison, sous-sol aménagé offrant beaucoup d'espace et de rangement, grand garage détaché et chauffé avec une thermopompe 18 x 30 pieds, terrain en partie boisé de + 10700 pieds carrés, situé à quelques minutes de la base de Valcartier, un vrai petit bijoux, ne tardez pas, une visite s'impose, libre fin juin 2026. À VOIR!
No Centris 22085175
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 74 800 $ |
| Bâtiment | 288 000 $ |
| Total | 362 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 481 $ |
| Scolaires (2026) | 259 $ |
| Total | 2 740 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais communs | 1 200 $ |
| Total | 1 200 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 160 $ |
| Total | 2 160 $ |
Voir tous les détails financiers