Maison à vendre
1205, 120e Rue, Shawinigan
329 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1953
Superficie du terrain
4 420 pc
Stationnement total
Allée (3), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmante propriété située au 1205, 120e Rue à Shawinigan-Sud, bénéficiant d'un emplacement de choix sur un coin de rue, directement en face d'une école primaire. Idéale pour une jeune famille. Cette maison a fait l'objet de nombreuses rénovations dans les dernières années, offrant un intérieur actualisé et prêt à emménager. Vous y trouverez un espace de vie lumineux et fonctionnel, parfait pour le quotidien. Une belle opportunité dans un secteur recherché, à proximité des services et commodités. À découvrir!
No Centris 12359603
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 26 700 $ |
| Bâtiment | 157 500 $ |
| Total | 184 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 788 $ |
| Scolaires (2026) | 82 $ |
| Total | 2 870 $ |
Voir tous les détails financiers