Maison à vendre
1480, 12e Avenue, Shawinigan
319 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1964
Superficie habitable
860 pc
Superficie du terrain
5 580 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Piscine
Hors terre
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Solide propriété plain-pied 4 côtés brique offrant espace et intimité. Garage attaché, grande remise et terrain aménagé avec haies de cèdres, panneaux d'intimité et piscine hors terre pour profiter pleinement de l'été. Le rez-de-chaussée comprend 2 grandes chambres, avec possibilité d'en aménager 2 autres au sous-sol. Vous y trouverez aussi un bureau, une immense salle familiale ainsi qu'une salle de lavage indépendante. Localisation idéale à proximité des services et prise de possession rapide possible. Une propriété idéale pour la vie de famille.
No Centris 13384665
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 24 600 $ |
| Bâtiment | 142 600 $ |
| Total | 167 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 523 $ |
| Scolaires (2026) | 80 $ |
| Total | 2 603 $ |
Voir tous les détails financiers