Maison à vendre
2002, 79e Rue, Shawinigan
299 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1957
Superficie habitable
1 037 pc
Superficie du terrain
8 897 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Piscine
Chauffée, Hors terre
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-06-30
Description
Découvrez cette propriété pleine de potentiel, idéalement située dans un secteur recherché de Shawinigan. Offrant un cadre de vie paisible tout en étant à proximité des services essentiels, elle saura séduire autant les amateurs de tranquillité que ceux en quête de commodité. Dès votre arrivée, vous serez charmé par son environnement accueillant et son emplacement stratégique. Que ce soit pour y habiter ou pour investir, cette propriété représente une occasion intéressante dans un marché en constante évolution. Suite addenda.
No Centris 20782647
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 34 200 $ |
| Bâtiment | 147 600 $ |
| Total | 181 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 672 $ |
| Scolaires (2025) | 81 $ |
| Total | 2 753 $ |
Voir tous les détails financiers