Maison à vendre
2143, Rue Curé-Leblanc, Shawinigan
409 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À un étage et demi, Détaché
Année de construction
1986
Superficie du terrain
6 000 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (1)
Foyer / Poêle
Poêle aux granules
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-06-15
Description
***LOCALISATION*LOCALISATION*** En immobilier, notre critère principal est la localisation. C'est pourquoi nous vous présentons cette propriété d'un étage et demi, comprenant trois chambres à coucher, deux salles de bains complètes, un bureau ainsi qu'une aire de vie commune. Le tout est situé dans un quartier résidentiel très recherché de Shawinigan, sécuritaire, à proximité des services et à distance de marche des écoles primaires et secondaires, dont le Séminaire Sainte-Marie. Entretenue avec soin par les mêmes propriétaires depuis sa construction, nul doute qu'elle saura plaire dès le premier regard à toute votre famille. Voir addenda.
No Centris 21133282
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 25 600 $ |
| Bâtiment | 238 500 $ |
| Total | 264 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 509 $ |
| Scolaires (2026) | 152 $ |
| Total | 3 661 $ |
Voir tous les détails financiers