Maison à vendre
2222, Rue Octave-Marchand, Shawinigan
295 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1973
Superficie du terrain
6 029 pc
Stationnement total
Allée (3)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Belle maison dans secteur tranquille et près de tous les services, sans voisin arrière et coté droit, belle luminosité, 3 chambres à coucher, aire ouverte, grande salle familiale avec poêle à bois, 2 salles de bain, terrain de 6028 pieds carrés, vous cherchez une maison clé en main abordable? La voici !!!!! Faites vite !!!!
No Centris 28226610
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 24 500 $ |
| Bâtiment | 185 900 $ |
| Total | 210 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 963 $ |
| Scolaires (2026) | 105 $ |
| Total | 3 068 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 900 $ |
| Total | 1 900 $ |
Voir tous les détails financiers