Maison à vendre
686, Rue Saint-Patrick, Sherbrooke (Brompton/Rock Forest/Saint-Élie/Deauville)
379 900 $
379 900 $
Maison à vendre
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Jumelé
Année de construction
2003
Superficie habitable
944 pc
Superficie du terrain
3 507 pc
Stationnement total
Allée (4)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-10
Description
Charmante maison jumelée située dans le secteur de St-Élie offrant 3 chambres à coucher avec possibilité de 4 et 2 salles de bains. Le rez-de-chaussée est aménagé à aire ouverte et détient un salon, une cuisine munie d'un dosseret de céramique et d'une porte-patio. La salle à manger est attenante à la cuisine. Le sous-sol est complètement aménagé d'une vaste salle familiale, d'une 2e salle de bains et d'un atelier. Joli terrain intime et paisible bordé de haies de cèdres matures avec un grand patio en composite, une remise et un petit bassin d'eau.
No Centris 27396607
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 77 100 $ |
| Bâtiment | 231 800 $ |
| Total | 308 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 649 $ |
| Scolaires (2025) | 166 $ |
| Total | 2 815 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 015 $ |
| Total | 2 015 $ |
Voir tous les détails financiers