Maison à vendre
253, Rue du Cessna, Sherbrooke (Fleurimont)
399 500 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1971
Superficie habitable
794 pc
Superficie du terrain
12 219 pc
Stationnement total
Allée (6)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-06-23
Description
Située au 253 rue du Cessna, cette propriété offre espace et tranquillité dans un quartier paisible, à proximité de tous les services. Elle propose 4 chambres, 2 salles de bain et un grand terrain intime bordé d'une haie de cèdres. Le rez-de-chaussée comprend une aire de vie lumineuse avec cuisine, salle à manger et salon, ainsi que deux chambres. Le sous-sol offre deux chambres supplémentaires, une salle familiale, une salle de bain et du rangement.
No Centris 22579817
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 135 400 $ |
| Bâtiment | 148 300 $ |
| Total | 283 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 474 $ |
| Scolaires (2026) | 158 $ |
| Total | 2 632 $ |
Voir tous les détails financiers